Александр Соколов

Помогите с ребенком по обмену!))

Здравствуйте, у меня есть 3 ребенка. Мы среднюю дочку Анечку (9 лет) первый раз посылаем со школой на языковой тур в Англию! Она очень рада этому, но я конечно волнуюсь)) Дело в том, что по обмену в июне нам присылают девочку из Америки! Я была бы рада ребенку из Америки, но наша дочь едет с младшей группой (дети маленькие 6-10 лет), а к нам приедет из старшей!! Тоесть подросток, а возможно и трудный подросток!! Девочка, 14 лет, сказали что буйная, резвая, через чур общительная!!)) Мне повезло, что у меня дочка старшая тоже такого же возраста, но она у меня милая, хорошая девочка:)) В твиттере дочь нашла фотки этой Эмми (американка), где она вовсю обнимается, целуется, в лифчике там с парнями, пьет, курит, вся в пирсинге, мы там с ней переписывалисьь от имени дочки, и спросили, почему ты такие фотки выкладываешь? он ответила: да потому что я ..утка !!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? мне страшно, вдруг она мою Алису (дочь) в уточку превратит?
Скажите, как можно летом в огороде развлечь совершенно разных двух подростков? чтобы они подружились? в какие игры поиграть, фильмы, хобби, книги, наблюдения за русской природой, может какие-нибудь интересные ролевые игры, занятия?)) )
Спасибо))

Ла
Лариса

Я бы больше волновалась, отправляя СВОЮ дочь в семью этой девочки....

Петр Нагорнов

Я думаю, этой Эмми не очень-то и нужны ваши развлечения. Скорее всего, она будет все дни проводить вольной птицей, гуляя по местным веселым местам.
Посудите сами: она едет не лично к вам в гости, а ради нашей страны, новых впечатлений, туризма. Могу вам даже посоветовать не быть слишком навязчивой. Это может раздражать.

Елена

а попросить другого ребёнка нельзя?

Арсений Макаров

Вы волнуйтесь за свою дочь, ябы лично никогда не пошла бы на такой обмен. ВООБще не понимаю, зачем вы на такое согласились, в чужую страну, в америку... я бы своего ребенка не пустила, и не предложила бы изначально этого, так как сейчас, конечно она загорелась, там ведь совс4м другой уровень жизни и не надо летом огород полоть. Можно купить ракетки в теннис играть, или еще чего там. Ну в огороде, прям не знаю, что еще придумать.

Халюк Кабоглу

Кхм, вы свою дочку в Англию отправляете, а к вам девочка из Америки едет?
В любом случае можно ведь поменять ребенка...))