Люба Якуничева

Чем отличается огонь духа, которым крестил Христос от огня что зажигают в Иерусалиме?

Дмитрий Тарабрин

Много чем. Иисус учил обращаться внутрь себя и находить там вселенную. Огонь в Иерусалиме относится к атрибутике - кресты, символы, иконы, свечи и т. д.

Тимофей

Церковь-Тело Христово... то, что вне Церкви-туфта... не все что с неба то от Бога.

Ал
Александр

Огонь это не только "то что горит", Огонь пребывает в каждом, есть Огонь сознания и другие формы Огня, есть мистический Огонь так называемое "Фиолетовое Пламя" и даже практики на эту тему.

Об таком Чуде как Огонь, к сожалению мы очень мало знаем.