1Елена 1Королева

помогите пожалуйста, какие основные архетипы и паттерны в жизни современного общества

Александр Плаксин

Для начала, нужно было бы принять во внимание, что архетипов, которые распространяются на всю цивилизацию - нет. И, установить рамки того, что называют "современным" обществом, в данный момент для нашей цивилизации - невозможно. По ряду причин : существуют разные общественно - экономические формации одновременно - от рабовладельческой до " пост"-индустриальной. )
Одно из проективных исследований посмотрите в этой ссылке

Vitalie Onceanu

Основа современного западного капиталистического общества - жадность.

Olga Ramskaya

упрости вопрос, порассждаем.