Сергей Третьяк

Закон ОЗПП. Нужны объяснения по поводу обена/возврата товара.

Что значит след. фраза: "Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг) "

Алексей Хатаженков

Если покупатель принес продавцу товар с заводским браком в течение гарантийного срока, то продавец должен принять данный товар и не выдвигать покупателю никаких встречных условий.
Некоторые продавцы любят убеждать покупателя, что тот должен принести упаковку от товара и только в этом случае они якобы смогут принять товар. Другие просят приходить только по средам и т. д. Фантазия продавца безгранична и направлена на усложнение для покупателя задачи починить или обменять неисправный товар за счет продавца.

Татьяна Рыбакова

Если у товара (услуги) нет недостатков, вам ничего не светит в плане удовлетворения ваших требований. Вот так понятно будет?

Юрий Сапрыкин

То и значит.