Рустам

Чтобы краска хорошо держалась на крашеной детали автомобиля, ее обязательно при высокой температуре сушить?

Serega Molot

Нет! Но всё зависит от материалов.

Ал
Александр

нет. краску нагревают для лучшей растекаемости по поверхности. а лучше смотреть рекомендации производителей.

Сент Aka God For You

МЛку обязательно!
Для современных многокомпонентных полусинтетических достаточно и воздушной сушки! (+18)

Валентин Понимающий

Высокая температура требуется для сушки синтетических автоэмалей горячего отверждения 130-140 градусов.
Для эмалей естественной сушки повышенная температура (обычно 80 гр. ) нужна для более быстрого отверждения.
На адгезию (прилипаемость) влияет хорошая подготовка поверхности, а не температура.

Сергей Резанов

Не будет же клиент сутки ждать .