Ирина

Здравствуйте уважаемые. Автозапуск

Хотел поинтересоватся, у меня виндовс 7,при включение компьютера автозапуск "новости со всего мира" сначала было на каком-то другом браузере, теперь после удаления, перешло на ОПЕРУ... Что делать уже не знаю, В автозапуске нету, в командную строку писал "МСКОНФИГ" и там тоже нету, буду благодарен за любую информацию... Всем заранее спасибо..

Евгений Зорин

Запускай браузер через его родную папку, а не через ярлык.

Наталья Гришукова

Потому что в автозапуске стоит просто ссылка, а уж какой там у вас браузер по умолчанию будет - тот и будет эту ссылку открывать.
И автозагрузка не ограничивается контекстным меню Пуск и перечнем в msconfig, для неё существует ещё несколько ключей системного реестра, а также она может быть вшита в сам браузер (патч exe / плагин / параметры запуска в ярлыке)

Александр Буст

не знаю где, когда и как - формулируй вопрос яснее

Сергей Гагарин

тебе надо убить эти новости? быстрее всего сделай восстановление системы ..либо для на4ала посмотри у оперы в дополнениях нет ли там их, и в свойствах ярлыка оперы нету ли ссылки на эту хрень

Энже

можно попробовать
regedit - правка - найти - и ввести название того, что вылазит

Вячеслав Веселов

http://www.comss.ru/page.php?id=84 MBAM(б/пл) запустить Полную проверку
http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners сканеры
Запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.