Даша

Прояните ситуацию по электричеству

Я могу выражаться не научными терминами... прошу меня заранее простить... но все таки думаю что суть я смогу донести.

Чем отличается постоянный ток от переменного? В книжках сказано, что графиками. Постоянный суть прямая, переменный суть синусоида.

Чего то я не пойму, никак не вяжется у меня в мозгу такое заключение.

Пусть плюс - это синусоида и двигается прямо, а минус - это косинусоида, график которого движется навстречу синусоиде. Ведь не бывает возмущения только в одном направлении. Иными словами движение тока УЖЕ в двух напрвлениях ?

Так вот может ли такое быть, что резонанс между синусоидой и косинусоидой - это постоянный ток, а разница в параметрах между синусоидой и косинусоидой - суть ток переменный.

Как Тесла извлекал из одного провода сразу и плюс и минус? Ведь в проводе уже есть и синусоида и косинусоида. Но мы почему то принимаем во внимание только синусоиду, а косинусоиду навечно похоронили. .

Проясните ситуацию. Может это я чего то не понимаю...

Азат

переменый имеет определнную частоту колеаия а постоянный нет ..)
на сексее это выглядит так сунул вынул снова сунул и вынул или прост сунул но не вынул ..)

Илья Бузенков

Градаци переменных импульсов токообразующих: СИНУС (КОС! ) Тангенс (КОТАНГЕНС)

Максим Гусев

Сёма, оно Вам надо?

Алексей Рогожин

Ток течёт от одной клеммы к другой.
Постоянный ток, это когда одна из них всё время плюс, а другая всё время минус.
Переменный - когда они меняются местами, на практике, как правило, делают проще: одна клемма всё время ноль (это "ноль", или "земля"), а напряжение на второй оно меняется от плюса к минусу (это "фаза").

Всё остальное, насчёт синусоиды и косинусиоды - бессмыслица.

Георгий Асанбаев

Переменный ток изменяется по амплитуде и направлению. И не обязательно по закону синуса или косинуса. Возьмём график, показывающий зависимость напряжения от времени. Плюс стоит понимать как положительные значения напряжения. Они расположены выше оси абсцисс (времени) . Те что ниже- отрицательные значения напряжения. Для синусоиды половину периода напряжение положительно, а другую половину периода отрицательно. Синусы и косинусы никуда не движутся, ни на встречу ни под углами. Напряжение можно описывать как синусом, так и косинусом, эти функции отличаются лишь сдвигом на пи/2 радиан (90 градусов) . Вся неразбериха у вас из-за того, что вы не понимаете что такое функция и её график. Это основное понятие математики, которое надо знать.

Надежда Жукова

А если проще сказать, по сравнению с током одного направления. Полярность +/- меняется 50 раз в секунду.
Руками не успеешь показать.

Гульнара Соколова

Постоянный течет от - к + а переменный туда сюда в сети на фазе то - то + напряжение изменяется по закону синуса .