Естественные науки
Почему физики не признают Холодное электричество, которое не бьётся током?
В этом видео больше тысячи вольт не бьёт человека током, так как используется холодное электричество, но физики упорно утверждают, что холодного электричества не существует, что любое электричество опасно и бьёт током.

холодное электричество пока еще не разрешено для промышленных масштабов. Человек еще слишком животное, чтобы пользоваться великими дарами бога. Человек непременно начнет использовать данные технологии для создания средств своего собственного уничтожения, поэтому назначенные богом контролируют вброс, наличие и оборот технологий. Пока пусть изучают ерись типа "теории относительности", "квантанутой физики" и прочего не имеющего практического применения бреда.
Окей, гугл. Скин-эффект.
"Холодное электричество" не существует. Нет разделения электричества на холодное и горячее. Но ток очень малой величины человеком не воспринимается. Например, примерно такое напряжение может создавать расческа при расчесывании сухих волос. Но ток ничтожен.
Нет никакого холодного электричества, есть закон Ома для полной цепи.
Мишаня Потапов
Видео в вопросе опровергает Ваше ложное мнение.
наверное потому что среди них нет дураков с ответов. это не холодный а высокочастотный ток. и кожа на пальцах у него после этого воняет паленым.
Мишаня Потапов
Высокочастотный ток и холодный ток, это разное. Высокочастотный - это высокая частота, в холодном токе нет высокой частоты.
Ну, конечно, это видео сняли
... физиологи.
Или филологи.
... физиологи.
Или филологи.
Мишаня Потапов
Это видео снято физиком, изучающего электричество.
Пусть попробует это сделать ДВУМЯ руками.Тогда и посмотрим.
Мишаня Потапов
Пальцами ещё опаснее, чем двумя руками, что в видео показано.
-Доктор, помогите, меня все игнорируют!
-Следующий!
Может там ток маленький, как статическое электричество.
Мишаня Потапов
Бьёт и убивает не ток, а напряжение, в видео больше тысячи вольт холодного напряжения.
"В этом видео больше тысячи вольт" - это ничем не подтверждено, и если они там есть, то между чем и чем? Что-то светится, человек трогает пальцами... Но нужно помнить и об огромном электрическом сопротивлении сухой человеческой кожи (речь может идти о сотнях килоом или мегаомах, и сила тока будет ничтожной)
Мишаня Потапов
Убивает и бьёт не ток, а напряжение. Даже ничтожного тока было бы достаточно, чтобы ударило, светится дуга, которая пробивает искровой промежуток.
Мишаня Потапов
Вот что пишет автор видео:

Концепция "холодного электричества", как правило, не признается научным сообществом, так как она не соответствует основным принципам электродинамики и электротехники.
Электрический ток - это движение зарядов в проводнике под воздействием электрического поля. Нас очень сильно вредит электрическое поле, которое создает сопротивление движению зарядов в проводнике. Чем выше напряжение, тем более опасен может быть данный проводник. То есть, если присутствует электрическое поле, сила тока всегда будет присутствовать.
Технологии, использующие электрическое поле без передачи большого количества зарядов через тело, могут представлять определенные преимущества в некоторых областях, например, в медицине или промышленной безопасности, однако их не следует называть "холодным электричеством".
Некоторые компании могут использовать термин "холодное электричество" для продвижения своих продуктов или технологий, но это скорее маркетинговый трюк, а не научный термин.
Мишаня Потапов
так как она не соответствует основным принципам электродинамики и электротехники.Не соответствует, а в реальной Природе существует, опыт в видео это доказывает.
если напряжение 12в и оно не бьет тебя - увы, оно н есуществует. ведь и воздуха же нет - не видел его никто и никогда, нет его значит............
Мишаня Потапов
Это не 12 вольт, а больше тысячи. По мнению физиков оно должно ударить током, но холодное электричество не бьёт током.
Ток током, но, например, лучей холода в физике не существует.
Мишаня Потапов
В физике не существует, а в реальной Природе существует.
Я мазахист