Елена Старостина

Мультикультурность и толерантность= самоубийство и вырождение народа?

мы уважаем все культуры и религии, но почему приезжающие к нам не хотят уважать нашу культуру и религиозную терпимость?
речь не о кавказцах и чеченцах.. . речь об исламизации России и уничтожении русского этноса

Вот как остаться культурными и толерантными, когда вас заставляют верить в чуждые понятия и просто уничтожают....

Олеся Данилова

Да всё верно вы говорите и процесс идёт...

Плиев Плиев

Так и есть.

Дмитрий

Нужно просто уважать самому свою культуру, знать свои культурные традиции и свой язык - тогда и другие будут эту культуру уважать и ценить.
Много вы знаете русских, которые знают русский язык и чтут традиции? Вот и я очень немного. Абсолютному большинству даже местных ответчиков (зачем далеко ходить? ) наплевать на правописание и грамотность. Не говоря уже о морально-нравственных ценностях. А ведь язык народа - это его основная культурная ценность.
Так что проблема не в ком-то, кто якобы "уничтожает и заставляет верить", а в самих носителях культуры - в повальном бескультурье русского народа.

Иван

Меня ежедневно пытаются по тв и др. заставить верить во что-то. Это не значит, что я верю. если ты не аморфная масса, при наличии желания ты сохранишь свою самобытность даже на чужбине, не говоря уже о том, что ты на Родине.

Iriska ;-)

К человеку относятся так, как он позволяет к себе относится. То же и к государству относится. Видать ослабли.

Зульфия Кузнецова

Наши соотечественники уезжали и создавали в Германии и США свои русские кварталы, где жили на русском и по-русски. Так делают все и не стоит удивляться тому что мигранты у нас живут точно так же.

А русский этнос, как и все этносы (особенно на материках) это коктель из разных народов, так что от добавления в него новых компонентов он не испортится. Это не уничтожение, это дополнение.
Если бы консерваторы всегда бы побеждали, то мы бы сейчас до сих пор не вылезли из Средневековья с его законами и порядками.

Анюта Клюева

Да.
Толерантность - это когда варенье и говно хранят в одной банке.