Дмитрий

человек шантажирует самоубийством. как поступить?

Роберт Роберто

Успокоить.
Кто их, суицидников поймет.. .
Невроз подлечить...

Мр
Мришк

Надо знать человека. Есть такие, что в такой форме просят помощи, а есть такие, что так вымогают. Тот, кто склонен умереть, афишировать это не будет.

Алена Пажетных

Не обращать внимания.
Кто хочет самоубиться -не угрожает. Кто урожает - никогда не сделает.

Андрей Добров

Дайте веревку....

Анастасия Попивчук

не давать возможность себя шантажировать. не обращать внимания. тот, кто хочет свести счеты с жизнью, тот сделает это тихо, без предупреждений.

Маргарита Морослина

поговорить с ним

Виктор Клыков

Послать его. В гугл, к примеру

Григорий Шумилкин

Прасковья дело говорит. Но о мыле забыла.
Можно такому шантажисту душевно объяснить, что вены, если их резать поперек, как в кино, имеют свойство слипаться, убиться не получится.
Надо их резать вдоль, желательно, зацепить вену кончиком орудия самоубийства и рассечь.
Также хорошо объяснить, что перед актом хорошо было бы навестить туалет.
Анатомические подробности хорошо отрезвляют.

A Sh

сказать, ему, что он тебе очень дорог, и тебе будет больно от его поступка, но если он так решил - то это его личный жизненный выбор. не бегать за ним, но в то же время дать поддержку) если тебе это надо конечно

Николай

Не первый шантажирует, бывает и руки режут на показ, а потом все вокруг них бегают. Нельзя с таким жить ( в паре) всю жизнь испортит. Что какого то шантажировать, не хочешь жить прыгай с 10 этажа, но только что бы наверняка. А то они ведь обычно пугают, вам нервы треплят, а сами просто куражаться, а умирать то ой как не охото!

Башир Катиев

доведи его до самоубийства, максимум что тебе светит условный срок)

Людмила Тронина

довести эту информацию как можно
до большего числа народу, которым его и окружить
пусть объясняется и общается уже с ними)

Денис Максимов

Человек который способен на это, никогда не говорит об этом вслух.
А тот, кто шантажирует, способен только на неопасную для здоровья имитационную попытку.

Владимир Окунев

Звонить в психиатрическую больницу, пусть вылечат, если конечно еще не кончит к тому времени.

Ольга Шапочкина

Отпусти его, всё равно не удержишь. Нервы себе по-береги. Тебе ещё жить да жить.

Даня Криволапов

Никак, чем больше самоубийц, тем их меньше, пускай умирает.

Вася Жабкин

Не обращать внимания, это не более чем понты

Дмитрий Бондарев

Не делайте резких движений, если шантажирует значит самоубийство входит в его возможные планы при неком развитие обстоятельств... ваше резкое негативное движение может усугубить положение и подтолкнуть на суицид. Нужно этого человека попытаться развлечь, поддержать, выслушать его проблемы, расслабить и утешить... Суицид-это обстоятельство, судьба и болезнь и мистика всё вместе взятое (здоровый не поймёт этого)..