Николай

Моя мама меня шантажирует.

Добрый день, хочу поделиться с вами своей проблемой, мне 17 лет Зовут Максим. Живу с Младшим братом и Мамой. В 15 лет у меня появилась девушка, ее зовут Настя, и до сих пор мы с ней вместе. Как то раз был такой случай что мне девушка потрепала нервы и я лег в больницу, после этого Моя мама стала ее недолюбливать. И буквально случайно открыла в компьютере интернет и высветилась моя страничка вконтакте. У меня там была откровенная переписка с девушкой, и мы обсуждали даже самые личные темы. (2 года вместе) друг другу верим и доверяем. и Мама прочитала это все, и сделала скриншоты всей переписки, и сохранила их на флешку, которую заложила в Сейф на хранение, где этот сейф и куда она положила мне не узнать. Но она меня этой флешкой стала шантажировать буквально по каждому поводу, если что-то не сделаю так как ей хочется, то следом идет её фраза "Смотри я покажу родителям Насти, и вы забудете друг друга навсегда" Я одновременно и боюсь этого, так как там есть и откровенная переписка, И в то же время хочется поставить Мать на место. Поэтому задаю вам такой вопрос: Имеет ли мать моей девушки право подать на мою мать в суд, за то что вмешалась в жизнь чужого ей человека (Насти) и прочитала личные сообщения Если вдруг моя мать покажет эти скриншоты ее родителям ?

Na
Natka

Ты не Максим, ты Маша. Хули плачешь сидишь, собери сопли, тряпка.

Ви
Виталий

че за бред, ну покажет она переписку, дочь там тоже не святая и какой суд.. не неси чушь) я б забила и пусть показывает, если она вообще есть у неё

Светлана Анохина-Терёшина

Для начала: сколько твоей девушке лет? Если она несовершеннолетняя, и в переписке вы говорили об интимных встречах, то у тебя могут возникнуть проблемы, в случае, если твоя мама эту переписку обнародует. Вопрос в том: хочет ли твоя мама видеть своего сына осужденным? Здесь же кроется ответ на твой вопрос. Если мать девушки захочет подать в суд, то ты окажешься под ударом, т. к. секс с несовершеннолетними запрещен законодательством.

Анна Сазонова

Сейф выдрать и закинуть в речку или озеро.
Маме выдать пиздюлей, чтобы не позорила это слово "мама".

Андрей Буковский

Хуйня, ваще хуйня, шинима хуйня

Владимир Сабуняк

Ты точно парень? А то рассуждаешь как красна девица.

Ир
Ирина

Наберись решимости и скажи маме пусть покажет флешку родителям девушки. Я уверенна. что она этого не сделает. Может на этом шантаж и закончится.

Жанна Галькевич

Ты странно себя ведешь - то ты - взрослый, то - мальчишка сопливый. Думай головой! Неужели родители Маши не догадываются, что их дочь выросла? И неужели ты думаешь, что ее и твои родители смогут объединиться? Это же невозможно!!!! И пора бы перестать бояться своей мамы - ну что ты, в самом деле-то?

Сергей Сорокин

Тебе скорее всего нужно было задать этот вопрос в разделе Юридических консультаций, но мне кажется ты и сам можешь пожаловаться куда нужно, в какой нибудь отдел защищающий права человека, так как твоя мать тебя еще и шантажирует, а это уже своего рода преступление, ты можешь без проблем на нее жаловаться, это неуважение частной личной жизни.

Вячеслав Княжев

о какой откровенной переписке может идти речь в 15 лет? в этом возрасте надо об учебе думать, а не о девушках. даже если и так, то почему ты так уверен что она одна единственная навсегда. вот не было бы ее и не было бы никаких нервов. лучше быть одному, чем сам себя загонять в тупик. один сам себе хозяин и жить легче. волнуют только собственные проблемы.