Станислав Суханов

Училка шантажирует что делать?

учительница взяла тайную переписку, прочитала её и оставила себе. После урока вызвала и говорит (в записке все плохо было) у неё 2 варианта: либо разборки с мамой либо докладную на имя директора с прикреплением переписки. Она со мной договорилась если я буду всегда готовиться к её урокам ей помогать и т. д то в конце четверти она отдаст (хотя мне мало в это вериться) . Я порядочная девушка и мне страшно, я не знаю что делать это шантаж

Ксана У)))

Статья за чтение переписок. Смело жалуйтесь

Екатерина Скокова

1 Урок тебе по всяким перепискам
2 Ничего плохого не предлагает -судя по всему порядочный человек

Максим Драпов

За нарушение тайны переписки её можно привлечь к уголовной ответственности - обращайтесь в прокуратуру и к уполномоченному поправам ребёнка в Вашем регионе. Ну, или сразу к Павлу Астахову, посредством Интернета!

Сергей Травин

А чего волноваться порядочной девушке? Тебя ж не просят совершать непорядочные поступки.

Виктория Гнусарькова

что там хотя бы написано

Светлана

не просто жалуйтесь, а заявите ей в жесткой форме, что напишите на нее заявление, так как она сама не имела права читать вашу записку без вашего согласия (право на тайну корреспонденции, Конституция РФ, ст. 23), а шантаж и того хуже: Угроза распространения сведений, позорящих лицо или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред их правам или законным интересам (ст. 163, 179 УК) . Именно этот вид угрозы в общем плане именуется шантажом.

Как гражданин РФ ты имеешь право на неприкосновенность частной жизни, закрепленное статьями 23, 24 и 25 Конституции Российской Федерации. Оно включает в себя: запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия; право контролировать информацию о себе

если согласитесь на ее условия - посадите стерву на шею!! ! лучше пусть (неважно даже что там было) родители узнают, чем пойти у нее на поводу, рабство - это унизительно.

(прямо дословно ей так все и скажи с наездом и в наглую, она, если все сделаешь правильно, зассыт и отдаст все, в противном случае - обратись в полицию)

Игорь Таликов

ты порядочная девушка, но позволяешь себе, вместо занятия предметом, заниматься "тайной перепиской"? что-то тут не сходится. делу время, потехе час. как-то так.