СС
Станислав Суханов

Училка шантажирует что делать?

учительница взяла тайную переписку, прочитала её и оставила себе. После урока вызвала и говорит (в записке все плохо было) у неё 2 варианта: либо разборки с мамой либо докладную на имя директора с прикреплением переписки. Она со мной договорилась если я буду всегда готовиться к её урокам ей помогать и т. д то в конце четверти она отдаст (хотя мне мало в это вериться) . Я порядочная девушка и мне страшно, я не знаю что делать это шантаж

КУ
Ксана У)))

Статья за чтение переписок. Смело жалуйтесь

ЕС
Екатерина Скокова

1 Урок тебе по всяким перепискам
2 Ничего плохого не предлагает -судя по всему порядочный человек

МД
Максим Драпов

За нарушение тайны переписки её можно привлечь к уголовной ответственности - обращайтесь в прокуратуру и к уполномоченному поправам ребёнка в Вашем регионе. Ну, или сразу к Павлу Астахову, посредством Интернета!

СТ
Сергей Травин

А чего волноваться порядочной девушке? Тебя ж не просят совершать непорядочные поступки.

ВГ
Виктория Гнусарькова

что там хотя бы написано

Светлана
Светлана

не просто жалуйтесь, а заявите ей в жесткой форме, что напишите на нее заявление, так как она сама не имела права читать вашу записку без вашего согласия (право на тайну корреспонденции, Конституция РФ, ст. 23), а шантаж и того хуже: Угроза распространения сведений, позорящих лицо или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред их правам или законным интересам (ст. 163, 179 УК) . Именно этот вид угрозы в общем плане именуется шантажом.

Как гражданин РФ ты имеешь право на неприкосновенность частной жизни, закрепленное статьями 23, 24 и 25 Конституции Российской Федерации. Оно включает в себя: запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия; право контролировать информацию о себе

если согласитесь на ее условия - посадите стерву на шею!! ! лучше пусть (неважно даже что там было) родители узнают, чем пойти у нее на поводу, рабство - это унизительно.

(прямо дословно ей так все и скажи с наездом и в наглую, она, если все сделаешь правильно, зассыт и отдаст все, в противном случае - обратись в полицию)

ИТ
Игорь Таликов

ты порядочная девушка, но позволяешь себе, вместо занятия предметом, заниматься "тайной перепиской"? что-то тут не сходится. делу время, потехе час. как-то так.

Похожие вопросы
Что делать, если подруга постоянно шантажирует меня?
сюда---->. что делать если меня шантажирует друг
что мне делать подскажите ??если меня шантажирует мой парень ...
меня шантажируют через интернет что мне делать?
Моя старшая сестра меня шантажирует. Что делать?
Моя училка не хочет давать темы для экзаменов что делать!?
Девушка шантажирует, что делать?
что делать если училка наглая стервозная сучка?
что делать если училка выгнала из класса низачто ?
что делать если меня шантажирует