Lydmila Timashkova

Как считаете, нужны ли в футболе контракты с отступными? То есть или работай до конца или вообще не подписывай ничего.

А то есть футболисты которые как крысы бегут из команды, даже с учётом того, что она хорошо играет. А есть ещё денежные мешки которые очень любят искать этот пункт в контракте у молодых и перспективных игроков.

Жадоба Star

Я считаю нет, не нужны.
Тут одно из трёх, или клуб категорически говорит, что игрок не продаётся и при этом сам футболист изъявляет желание остаться... это первое. Второе - игрок платит из своего кармана нейстоуку, ну или что там предусмотрено по контракту и тот расторгается.
И третье: игрок и клуб садятся за стол переговоров и только потом команда войдя в положение игрока соглашается продать его в команду, сделавшую то или иное предложение.. .

Твой вопрос я знаю кому посвящён. Скажем так не держи на Гётце зла, просто остаётся сказать ему спасибо за то время, что он был в команде и пожелать удачи в Мюнхене. И постараться в следующем сезоне дать жару, чтобы он понял кого он променял.

Павел Заколюкин

Да тут, на мой взгляд, нету однозначного ответа. Взяли например молодого игрока, подписали маленький контракт, кучу отступных вписали - и всё... Жопа. Сиди и не рыпайся ))

Думаю, что на отступные потолок должен быть, какай нибудь..

Анна Матвеева

Мне кажется - нужны.
Почему нет? Если бы мне предложили что-то большее, конечно переметнулся!

Тут конечно с условием равнозначных условий.