Гена Тестов

Считается ли объезд справа стоящего на перекрёстке + типа с левым сигналом поворота автомобиля нарушением.

Вообщем никто у нас не знает о том что нужно соблюдать правило очерёдности проезда перекрёстка, печально.

А если это объезд препятствия, каковым может являтся стоящее на перекрёстке ТС, то пользуемся пунктом 11.7 ПДД и пропускаем, в случае их наличия, водителей поворачивающих или разворачивающихся перед автомобилем на перекрёстке. Если ошибся поправьте.

Анна Зеленцова

если справа движется непрерывный поток, а ты влезаешь, то естественно.

На
Надежда

Один Валенок дубовый вопрос задает, Другой такой же Валенок отвечает на него. Почему и людей везде давят как тараканов. вот такие. В ПДД четко написано про это. И второй (: ООО Старт Алексеев) спец (по женским трусам) какая встречная полоса с права может быть? Ты что в Японии живешь? Или с Англии пишешь?

F-
Filter -Gafiilter

Согласно пункту 11.2 Правил дорожного движения
обгон безрельсового транспортного средства разрешается только слева. Но если водитель обгоняемого транспортного средства подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, то обгон производится с правой стороны.

Оксана Зуева

Печально, что увидев 11.7 ПДД, нихрена не видем 11.2. На дороге так же?

Саша Topsecreat

Насколько я помню это единственный случай когда разрешён обгон с права (если впереди движущиеся транспортное средство приступило к повороту на лево )но здесь перекрёсток и уже надо учитывать количество полос, тип перекрёстка и другие нюансы .

Юлия Бабий

Если нет выезда на полосу встречного движения за пределами границ перекрестка, то нет нарушения.

Ольга Полищук

про движение на перекрестке - нет четко регламентированных правил по движению по перекресткам, но точно нельзя на перекрестках выезжать на полосы встречного движения, а все остальное можно! руководствуются правилами помеха срава при непонятках.
если на перекрестке разметка - как двигаться при левых поворотах, или же выделенная полоса для разворота, то обгон справа точно запрещен, т. к разметка подразумевает поворот колонны и скорее всего по знаку горящей стрелке на светофоре, а выезд за разметку будет считаться выездом на встречку - то есть лишение

Наталья Посаднева

насколько я помню, объезд тс справа не считается нарушением если тс (в данном случае) приступило к маневру. или в правилах что то изменилось????

Елена Зимина

А если автомобиль поворачивающий налево включил левый указатель поворота и пропускает встречные автомобили, т. е. не преступил к маневру, будит ли здесь обгон остановившегося автомобиля. если согласно ПДД остановившийся автомобиль не считается препятствием ?