Елена Александровна

Мне очень нравятся собаки, и мне нужна добрая, равнодушная, смелая, крупная собака. Какие такие есть? ! Подскажите!

Какие такие есть Подскажите!

Алевтина

Думаю подойдёт далматин или лабрадор - они всегда преданны хозяину.

Павел Мальков

Сенбернар. Ньюфаундленд. Собака должно соответствовать вашему вкусу. Выбирайте по каталогам. И читайте их характеристики. Это может быть боксер... Главное, правильно воспитать собаку. Порода тут второстепенный фактор...

Александр Духнов

кане корсо суперсобака

Светлана Пурыгина

ОБЩИЙ ВИД: Активный, компактный, крепкий, что существенно, - хорошо сбалансированный, львиноподобный, гордый, с чувством собственного достоинства, величавый; хвост плотно лежит на спине.

ПОВЕДЕНИЕ / ТЕМПЕРАМЕНТ: Спокойная собака, синевато-чёрный язык; уникальна в своей ходульной походкой. Независимый, верный, но все же надменный.

Сергей Каргин

Лично я не люблю маленьких декоративных собак. Мне нравятся лабрадор и немецкая овчарка, так как они очень преданые своему хозяину.

Алла Исаева

Тогда это Черныш, или Чёрный Русский Терьер!!!

Владимир Столяров

Это портрет бульмастифа

Настена

Какую тебе крупную собаку в 10 лет? Будешь 10 км каждый день бегать? Сможешь поставить на место доминантную собаку? Сможешь удержать собаку, которая весит больше тебя? Думаю, что нет.
Остановись пока на плюшевой