Бактыгуль Амираева

Хочу крупную здоровую, общительную, добрую, игривую, умную собачку. Подскажите пожалуйсто, какую такую собаку взять!?

У меня есть родители которые готовы мне помогать немного, точнее только мама и она может взять на себя половину ответственности. И я не буду брать собаку с улицы!

Ravil

Голден ретривер. Добрее, игривее и общительнее собаки пока не встречала.

Татьяна Маркелова

смотря сколько тебе лет, крупную-заводите лабрадора, он веселый, добрый и как раз подходит под описание

Дмитрий Байбара

Любую собаку нужно воспитывать! От породы не зависит.

Елена Бокова(Гришина)

возьмите английского или русского спаниеля, они преданные и веселые, у менятакая 16 лет уже живет, сейчас болеет только ((( жалко, а вообще они добрые и послушные, светло коричневый красивее чем черный

а если хотите большую то можно долматинца, только они разные бывают, можно взять не слишком большого, тоже ок будет

Ve
Vesta

Золотистый ретривер:

Бернский зенненхунд:

Бордер-колли:

Екатерина Никишина

"я не буду брать собаку с улицы"-это уже доказывает, что тебе не нужна собака! Тебе нужны лишь понты, что у тебя породистая. Ну это твой выбор-бери, конечно, какую хочешь собаку, но она тебе быстро надоест и придется твоей маме одной ухаживать за собакой

Оксана Соломатина

У нас живут Боксеры! Это супер собаки - но им нужно много движения - они любят бегать прыгать (у нас частный дом - поэтому очень удобно) .
Собаки этой породы оооочень ласковые, доброжелательные, любвиобильные! Обожают детей и терпят любые их проделки!
Они очень умные - понимают все с полу слова!
Правда первые 3-4 года нужно конкретно заниматься воспитанием - они как щенки резвиться любят слишком много)))

Данил

Кавказская овчарка

Юлия

Шотландская колли - большая, оооочень добрая и умная, но много мороки с шерстью

Юрий Петрушин

Черный русский терьер.... просто супер плюшевый собак!!!!

Ал
Александра

Самые умные и преданные - пекинесы. Их держали китайские императоры...

Сергей Артемьев

Беспородистая даром!! ! Заходишь на сайт пёс и кот и берёшь. Заодно спасёшь собачку

Женщин Поздравляю

Сибирская хаски.

Александр

тоже за голден ретривера. как комментировали выше. добрее .человечнее собачки не наблюдал. А Были и дворики, овчарки, лайка.

Олеся Сухова

бигль, лабрадор, ретривер, спаниель, цвергшнауцер, корги