Юлия Кипяткова

Я хочу собаку, но мама не хочет держать собаку в квартире, помогите пожалуйста, как уговорить ее взять собачку..

Сашенька

Для начала надо узнать причину, из-за чего она не хочет собаку. Уж потом задавай вопрос) Мы же не знаем, почему она против собаки. Если не хочет - значит есть причина.

Виталий Логвиненко

Не стоит заводить собаку, если в семье кто то против. И без того много бездомных собак.. . Им и так плохо..

Анна Тарасова

я тоже хочу собаку. ротвейлера. а маме скажи между тобой и собакой я выбираю пса. я уезжаю к другу где у меня будет собака. а на законы мне плевать. ей придется попятиться...

Анна Степанова

Станите взрослым человеком - заведете себе столько собак, сколько захотите.

Наташенька Маслич

Знаешь у меня такая же история уже три года прошу купить собачку папа согласен но мама наотрез. Я уже показывала что самостаятельная!! В итоге я взяла у сестры мягкую игрушку (собачку) . Каждый день в 7 утра просыпалась и ходила с ней гулять. Расчесывала ее, купала. И все таки через месяц мне купили собаку.

!александр !

Дело в том, что родители прекрасно знают, чем заканчивается эта трогательная любовь к животным. Они сами были молодыми. А заканчивается это тем, что со временем у вас будет всё больше и больше веских причин не выгулять утром и вечером собаку. А вы будете удивляться родителям: -"Что трудно было выгулять? " И они ещё и будут виноваты! Конец банальный. Или собака начнёт гадить дома (а от этого её уже не отучить никогда) , Или она пополнит ряды бездомных собак. Приобретая собаку, спросите сами себя, - Я ГОТОВА в любую погоду выгуливать её по утрам, и для этого же каждый вечер обязательно быть дома ???А как же молодая личная жизнь, А ?!

Елена Коннова

Понимаю. Я тоже хочу щенка.
1) Развесь фотки щенка которого ты хочешь.
2) Пой песенку Б. Заходера " а где то котики с собачками бегают по свету"
3) И еще, не проси большую собаку, за ней больше ухода!
Вот породы собак которые мне нравятся в квартире: папильон, фален, чихуахуа, мопс, йоркширский терьер, бигль, норвич терьер, пекинес, пудель, такса, цвергшнауцер, японский хин, ши-тцу, уиппет, одис, русский той-терьер, китайская хохлатая, болонка, итальянская левретка. Посмотрите эти породы собак и выбирайте!

Ст
Стасик

Вполне вероятно она думает что выгуливать надоест и не будешь, что на самом деле легко ибо моментально привыкаешь к этому как к части распорядка обычных действий, как проснулся пошел умываться, и на самом деле это очень легко, надо ее в этом убедить.
А может она тупо не хочет чтобы "под ногами путался", тогда это лишь ее принцип и он не имеет значения, и можно просто купить щенка и принести его, выбросить его она врядли это сделает ибо щенок денег стоит и обычно всем пусть даже чужие деньги на ветер жалко, (соответственно не скрвать или даже немножко преувеличить цену) , продать его без вашего ведома не просто будет, ибо на это как миниму недели 3 нужно, а за это время привыкнет и поймет что не так уж это и страшно "щенок в квартире".