Жолчубек Дюшембиев

Какое разрешение оптимально для современного (2013) смартфона (4-5.5 дюймов)

При выборе телефона, на каком разрешении экрана дисплея по вашему мнению стоит остановиться (размер экрана 4,5-5 дюймов+):
- Выше 720p
- 720x1280 ~ отличное разрешение, но есть вопрос по скорости и небольшой модельный ряд
- 540x960 ~ самый большой выбор
- 480x800
Каюсь, что вопрос для выбора нового телефона, в районе до 7-12к.

Небольшое пояснение приветствуется! Думаю ваше мнение будет интересно не только мне)
P.S. как ни странно народ этим не интересуется.

Машенька Воронюк

4,5 мало. 4,7 нужно. чтоб удобно смс вводить было

Ольга

720x1280 достаточно

Ксения Маклакова

(5 дюймов ) - Золотая середина.

Игорь Просто Игорь

400*800 пикселей на 8 дюймов, уже не видна зернистость абсолютно...