Анжелика Карягина

рожденный от Бога не может грешить/?/тогда что все чувствуют себя виноватыми и каются_Господь обижен на вас что ли/?/

1Иоан. 3:9 Всякий, рожденный
от Бога, не делает греха, потому
что семя Его пребывает в нем; и
он не может грешить, потому что
рожден от Бога.

Сержик Викторов

Господь любит всех и ты не исключение.

Сергей Гончаров

Тогда ты нанюхался какой то дряни раз такое плетёшь. Слушай. Тебе наверное лучше покурить травку.

Марат

потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим. 3:23)

Ирина Паршина

Это те, кто от Бога рожден. Все же рождены от дьявола, потому и грешат.

Александр Мерзляков

Всякий, «рожденный от Бога» как помазанный (с небесной надеждой, они же из числа 144000.Отк 14:3) духом христианин, «не грешит» . Иисус Христос, «рожденный от Бога» святым духом, «хранит себя [его, НМ] , и лукавый [сатана] не прикасается к нему» . Такой лояльный помазанный духом христианин может с уверенностью молиться об избавлении от лукавого, и благодаря большому «щиту веры» может отражать духовный вред от «раскаленных стрел» сатаны (Матфея 6:13; Ефесянам 6:15).

Так как у помазанников есть доказательство того, что они являются духовными сыновьями Иеговы, они могут сказать: «Мы знаем, что мы от Бога» . Тот факт, что они веруют во Христа и не грешат по привычке, доказывает, что они дети Бога, к которым сатана не смог «прикоснуться» . А «весь мир [неправедное человеческое общество] лежит во зле [во власти злого, НМ]» , сатаны, дьявола (Ефесянам 2:1, 2; Откровение 12:9). Мир поддается злому влиянию сатаны и его господству, не прилагая усилий избавиться, чтобы творить Божью волю.

А что касается тех, кто имеет земную надежду, то они просят у Бога святой дух, который в свою очередь может наделить силой всякого просящего, чтобы противостоять соблазну согрешить. А так же не делать грех привычкой своей жизни.