Дмитрий

По какой причине счетчик холодной воды СХВ-15 чистополь показывает завышеный расход хол. воды?

хозяйка весь день находилась дома и в итоге счетчик схв-15 показал суточный расход холодной воды 136 литров. на следующий день хозяйка отсутствовала дома пол-дня. единственный заметный расход - набрала в ванну для внучки около 100 литров смешанной с горячей воды. для сведения-объем ванны 160 литров. в итоге счетчик схв-15 показал суточный расход холодной воды 656 литров. это равнозначно объему 4 полные ванны, что вызывает серьезные подозрения в точности показаний. опытным путем определено, что 300 литров холодной воды этот счетчик накручивает за 9 минут.

Ирина Поддорогина

А кто Вам его устанавливал? Мне как-то Мосэнергосбыт заменил свой же счетчик электроэнергии, так расход увеличился ровно вдвое. Как только я купил сам счетчик, вызвал их его поставить - расход уменьшился втрое. Жулье везде. Особенно среди коммунальщиков.

Сейчас опять, под видом благого дела (новая модель) , бесплатно поставили мне свой счетчик. Посмотрим что будет.

Владимир Фалеев

поставь магнит

Людмила Кондрашова

Просто замерь.... возми канистру и замерь. Вообщето счетчики для хол. воды должны проходить поверку не реже 6 лет. Есть определенные нормы. Просто поменяй его и все.

Ва
Василий

У меня знакомыеживут на 22 этаже (это поедний) Но через их счетчик холодной воды пользовался весь стояк. Кто-то напартачил. Но потом все уладили.

Борис Горшков

В каком году установлен счётчик ?

Галина Маслова

наберите в поисковике " NeodimRostov" , там есть магниты которые вам помогут.