ku
kubik2979

Дочке 5 лет. Страдаем энурезом. Девочка писается ночью, а таже мочит трусики в дневное время. Есть ли способы лечения?

Ив
Иван

Первым делом идите к неврологу, он обследует, назначит исследования разные и выберет лечение. У моей до 4х лет был ночной энурез. Вылечили довольно быстро. Невролог хороший попался, ответственно подошла к лечению. Но у каждого ребенка лечение разное, поэтому не слушайте советов ничьих. Только врач.

Михаил Interstells

Конечно есть. Как говорят врачи.. это будильник в голове сломался. Ищите старого педиатра.. из тех ..советских времен. В аптеке готовят настойку.. она солоноватая на вкус.. Неделю попоите.. и все пройдет. Главное не стесняйтесь сказать.. что ребенок до сих пор писается. Найдете старого врача.. таблетками дорогущими вас не замучают,.

Денис Прибылов

тяжело вам будет.... у моей двоюродной сестрёнки такая же беда.... и на ночь подгузники больших размеров покупали и лечили.... в добавок ко всему просто сделали режим хождения в туалет, ночью будили чтобы сходила в туалет-т. е. в туалет по расписанию.... тяжко но куда деваться....

Роман Филиппов

способы и методы есть- для этого необходимо плотно работать с врачом! Энурез- часто комплексная проблема. . так что- не теряйте время. . идите к врачу.

Лана Беликова

Это у ребёнка на нервной почве, есть специальные детские таблетки Тенотен, которые успокаивают нервную систему и ребёнок перестаёт писаться. Не давайте на ночь молока и много жидкости. После того как ребёнок заснёт часа через два разбудите и посадите на горшок. Ещё обратитесь к неврологу, на обследование.

Ангельское

Мои знакомые еще в советское время вылечили эту проблему у ребенка иглоукалыванием. Прошли комплекс сеансов, и все пришло в норму. Ребенку тогда было 5-6 лет, часто писался по ночам.
Но наверно это врач должен решить, подходит ли вам этот метод.

Марат Алмашов

купите с рук взеробой у бабушек у него листочки желтые и заваривайте и пусть пьет по 1 столовой ложки 3 раза в день и все пройдет у вас просто слабый мочевой пузырь, меня так ж выличел мой отец

Леонид Сытник

Это комплексная проблема. Если есть возможность, обратитесь к врачу-гомеопату. Уверяю, он поможет.