Vova Карначёв

Ребёнка укусила мошка возле глаза, глаз опух, а завтра в школу. Посоветуйте что делать. Посоветуйте что делать.

Наталья Шостко

Съездить надо было сразу в Скорую

Галина Кочуева

Ну врачу-то показать бы надо, окулисту. Вдруг глазик чесался и инфекция попала . А из личного опыта: надо ненадолго прикладывать к глазу лёд в сухой чистой марле, несколько раз в день. Можно дать супрастин, тавегил - укус любого насекомого вызывает аллергическую реакцию. Можно аккуратно помазать Фенистилом или Псило-бальзамом, если в глаз не будет попадать. Не отчаивайтесь - укусы мошки проходят обычно на 2-е, 3-и сутки.

Макс Боба

Пусть ребенок в школу не пойдет дня на 3-4,ведь припухлость ни чем не замаскируешь и ребенку хорошо и вам спокойней

Дмитрий Пивоваров

Если бы сразу, то ложку соли в воде размешать и ватку сморенную в растворе на месте укуса подержать. Это средство очень действенно, если сразу им восползоваться и всегда под рукой, даже в походе и на пикнике!

Саша Петров

В какой стране ЗАВТРА нужно идти в школу? Вы хоть намекните.. . А по поводу мошек-такая опухоль естественна при их укусах, тем более в такое нежное место.