Ирина Маронова

Как вы думаете кем лучше быть честным, порядочным, но бедным или богатым и не совсем порядочным? И почему?

Ринат Фаткуллин

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. .
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. .

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Ал
Александр

"Лучше" - понятие субъективное. У каждого своё "лучше".
Правильно быть честным и порядочным, даже если это означает остаться бедным. А уж лично Вам будет от этого лучше или хуже - это как Вы сами решите.

Александр Макаров

Богатым и в доску не порядочным=)))пАтАмуШтА Гладиолус

Бахадыр

Однозначно, одно - я не хочу быть бедной.
Поэтому буду крепким середнячком) )
Где надо приврем и украдем, где надо поможем бесплатно нуждающимся.

Евгений Кудряшов

Честным, порядочным и бедным лучше быть. Душа чувствует себя легко, камней зависти, скверны, грязи цивилизации на ней нету. Никогда не унываешь, никогда не расстраиваешься, ближнего не бросаешь, делишься с ним последней краюхой, и он тебя не забывает, помнит тебя и всегда готов помочь.. . Что Господь не сделает-все к лучшему!

Ирина Бусова

А чего так мало вариантов? Можно и наоборот...

Мария

"Каждый выбирает по себе... "