Black And White Angel

Каковы действия при возврате навигатора по гарантии.

Обьясните пожалуйста порядок возврата товара по гарантии. При покупке регистратора в магазине ТЕЛЕМАКС была выдана гарантия на один год, через три месяца регистратор перестал включаться, а если включится светится белый экран. За всё время с покупки воспользовался регистратором раз пять. Каковы должны быть мои действия при возврате в магазин, что мне стоит учесть, какой реакции ожидать от администрации?

Василиса Данилина

Статья 18 Закона о защите прав потребителей.

Светлана Тазина

Т. к. с даты покупки прошло более 15 дней и навигатор входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, то Вы сейчас не вправе требовать возврата денег либо замены товара.
Пока что Вы вправе требовать от магазина устранения недостатка. Делайте это в письменном виде, в двух экземплярах, один экземпляр требования отдайте магазину, а второй - с датой и подписью сотрудника магазина, принявшего товар, оставьте себе.
На устранение недостатка даётся не более 45 дней.