Айчурек Калматова

Устраните речевую избыточность, вызванную плеоназмом и тавтологией (Срочно пожалуйста.... заранее спасибо)

1.Молодые юноши и девушки много занимаются спортом и танцами. 2. Главная суть этого вопроса… 3. Нас заела повседневная обыденность. 4. Пора уже выходить из темного мрака. 5. Местные аборигены хорошо знают эти места. 6. Я хочу спросить вопрос. 7. Он интересно рассказывал рассказ. 8. Павел Петрович среди нас был ведущим лидером. 9. Внутренний интерьер был сделан со вкусом. 10 Подсудимый Н. стал пинать ногами потерпевшего.

Анна Кулагина

Исходя из того, что тавтология — это излишний плеоназм, текст сводится к следующему:
1.Юноши и девушки много занимаются спортом и танцами. 2. Суть этого вопроса… 3. Нас заела обыденность. 4. Пора уже выходить из мрака. 5. Аборигены хорошо знают эти места. 6. Я хочу спросить . 7. Он интересно рассказывал 8. Павел Петрович среди нас был лидером. 9. Интерьер был сделан со вкусом. 10 Подсудимый Н. стал пинать потерпевшего.

Anton V. Merkulov

молодые юноши и девушки много занимаются спортом и танцами.