ВК
Вера Корнилова

Зачем было ТАК строить и где это?

Кс
Ксения

La tour noire или Черная башня находится совсем рядом с церковью Св. Катерины. Это один из немногих оставшихся фрагментов старой городской стены, которая была разрушена в 16 веке.

Координаты:
Широта: 50°51′2.85″N (50.850791)
Долгота: 4°20′59.35″E (4.349819)



Крепостные стены Брюсселя

Изучая достопримечательности Брюсселя, несомненно, стоит отдельно обратить внимание на величественные массивные сооружения средневековых времен - крепостные стены. Брюссель имел несколько колец городских оборонительных стен. И если от второй линии стен, построенной в 14 веке, не сохранилось ничего, кроме Альских ворот – бывшей тюрьмы, да кольцевой дороги на месте, где они проходили (как Садовое кольцо в Москве) , то от первой городской стены остались и стены и даже башни.



Первые городские стены, длиной около 4 километров, построенные в 13 веке, окружали не только нижний город, но и 2 первых холма, которые использовал Брюссель на высоком правом берегу реки Сенны, где ныне находятся две главные достопримечательности Брюсселя – Кафедральный собор Святого Михаила и Гудулы и Королевский дворец. После постройки в 14 веке вторых городских стен первая стена и ее башни постепенно стали разрушаться или трансформироваться Брюсселем.



Но и сейчас каждый гид по Брюсселю покажет вам длинные участки стены и башни на улицах Виллерс, Алексиенс, или башню Аннесенса на бульваре Императора. Чуть более эрудированный гид по Бельгии покажет и Черную башню на площади Святой Катерины и участки стены на улице Дикого Леса рядом с кафедральным собором и стену в холле гостиницы Радиссон.

Похожие вопросы
Кто знает, что строят около метро Сокол?
Строят ли сейчас новые города? И если да то какие?
Правдв что в Павлодаре строят ТРЦ? если да, то когда построят?
Зачем КИТАЙ строит у границ России и Казахстана города призраки? Что то очень много вопросов это вызывает !
Как строилась Венеция?
Как строили замки в средневековье? цемента ведь не было
В каждом оснавнном испанцами городе в Америке это сооружение строилось первым?
При ком строился Екатеринодар? Помогите
зачем китай строит города призраки?
Кто знает, что строится сейчас рядом с Мега Дыбенко?