Михаил Ляпунов

Какие населённые пункты Рязанской области, попали под облучение радиации после катастрофы в Чернобыльской АЭС?

Гюляр Гейдарли

18 районов Рязанской области оказались накрытыми радиоактивным заражением после аварии на ЧАЭС. А вообще в России частично накрыты радиацией от Чернобыля четыре области-Рязанская, Тульская, Орловская и Липецкая.

Мария Галова

есть это
Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
В действующей редакции.
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 декабря 1997 г. N 1582

и

это

Карта радиоактивного заражения Рязанской области.
Год издания - 1993. Масштаб 1:200000 (в 1 см 2 км)