Юлия Куницына

В какой стране реальнее всего выучиться на хирурга? Опишите порядок поступления.

Сергей Ревин

В России. Зачем за рубежом?
Талант - это от Бога. Один открывает теорию Относительности, другой умеет шевелить ушами.

Лис Лисицын

Где живёшь, там и учись. И не надо тебе быть хирургом, если это спрашиваешь.

Пример -
В Росиии, операции на мозге (как самые сложные) , делаются в разы быстрее, чем в Японии. И выживаемость после операции выше. А аппаратура в Японии не чета нашей

Катерина

конечно, в РФ. В Санкт-Петербурге, например, есть несколько вузов очень высокого уровня подготовки

Даниял Маккаев

Согласна с предыдущим ответом, хирургия не для вас. Работа хирурга в жизни и в сериале - огромная разница.

Александр

Порядок поступления везде разный. В каждой стране, даже каждом университете свои порядки.
Так, что для начала выберите страну, языком которой владеете, потом университет.

Потом зайдите на страничку университета и почитайте порядок поступления.
Обратите внимание на то, что всё образование платное в медицинские ВУЗы.
Цена в такие университеты выше, чем на другие специальности.

В США существует около 120 Medical Schools.
Чтобы поступить в Медицинскую Школу (Medical School) нужно получить сначала диплом бакалавра в Университете США. В университете возьмите классы биологии, химии, английского.

Предпочтительнее идти в Университет, или включающий в себя, или аффилиированный с медицинской школой.
Там больше возможности участвовать в научной работе, что поможет и с получением рекомендаций, и как дополнительный фактор при поступлении.

После получения степени бакалавра, сдайте тест Test (MCAT) http://www.native-english.ru/articles/ed...(http://www.aamc.org/students/mcat/) и поступайте в Медицинскую Школу.

Вот ссылки, которые могут вам помочь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
http://www.aamc.org/
http://www.aamc.org/students/amcas/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...

Итак, вывод, чтобы стать врачом в США или Великобритании, нужно долго учиться!
1. Подготовительные курсы для поступления в Университет.
2. Поступление в университет, получение диплома бакалавра.
3.Сдача экзамена Test (MCAT)
4. Поступление и учёба в Медицинской Школе.