Рамазан Садыков

Какие аномальные места есть в городе Липецке? Аномальные Места в Городе Липецке

Сергей Герасимов

Это улицы Звездная, Папина, села Ситовка, Желтые Пески, поселок Сокольский, район Дикого, что вдоль улицы Неделина. Там раньше располагалось кладбище, и лучше бы строить там не жилые дома, а разбить, допустим, парк - то есть сделать зону временного пребывания людей, как, например, на улице Ленина. Там всю надовражную сторону освободили от жилых домов. А дома стоят уже ближе к материковой зоне. Весьма нехорошие районы Ниженки и кинотеатра "Октябрь" - там когда-то были болота, а на болотах, известное дело, водится, всякая нечисть. Но к самым аномальным местам Липецка я, пожалуй, отнесу низ Каменного лога, к которому ведет улица Депутатская. Это просто эпицентр зла и людских раздоров. В этом месте зафиксировано очень большое число психически больных людей. Причина гиблых мест - это присутствие рядом оврагов, балок. Именно там накапливается негативная энергия, которая и вызывает у человека состояние тревоги, нестабильности, беспокойства, отчаяния, уныния. Район улицы Вермишева располагается как раз рядом с большим оврагом. Эти места неведомой силой притягивают к себе наркоманов, пьяниц, насильников или же толкают их к такому образу жизни. Здесь, к сожалению, чаще люди страдают онкозаболеваниями. Ну а то что в этом доме располагается мастерская кладбищенских памятников, создает еще большую среду для разрушительных сил.