Сергей Ямщиков

как вывести блох у котят, если нет возможности приобреси ошейник или шампунь???

Kis-Myu Kis-Myu

Вывести блох у котенка – задача нетривиальная. Здесь очень многое нужно учитывать и действовать с максимальной осторожностью: организм малыша до полутора-двух месяцев может весьма остро отреагировать на любые нежелательные вещества, с которыми ему приходится сталкиваться.

Если вы решили вывести блох у котенка, еще не отлученного от матери, следует помнить, что малыш очень плотно контактирует с нею: кошка постоянно вылизывает его и ухаживает за ним. Соответственно, если какие-либо инсектициды останутся на шерсти детеныша, они наверняка попадут и в организм матери, а затем с молоком — в пищеварительный тракт самого котенка. Поэтому при выведении блох у кормящихся кошкой котят этот момент нужно обязательно учитывать...

Подробнее
ht+tp://klop911.ru/bloxi/bloxi-u-zhivotnyx/kak-vyvesti-blox-u-kotenka.html
ht+tp://vredstop.ru/bloxi/kak-vyvesti-blox-u-kotenka.html

Ал
Алек

никак, а почему вам не приобрести для них капли они стоят всего 30 руб!!!! На что вы их тогда кормите??

Наталья Васильева

Котятам ошейник ещё рано. А все народные средства хоть и выводят блох, но не защищают от повторного заражения.

Алексей Настюшенков

денег нету на брызгалку от блох?

Артем

Вымойте их хозяйственным мылом. Но нужно обрабатывать препаратами специальными.

Маня Паршина

сама вытаскивай как делают это обезьяны

Александр Новиков

Ну, что Вам посоветовать, в их коробок положить веточек полыни, пижмы, листье томатов - но к сожалению кардинально это вряд ли поможет, но меньше их станент по любому!

Nicole Mmm

Намазать мокрого хозяйственным мылом, а потом минут через (сколько вытерпит) опустить в глубокий просторный таз с тёплой водой и там подержать утопленного, только мордочка снаружи. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБРАБОТАТЬ МЕСТО ЕГО НОЧЁВКИ ТЕМ ЖЕ МЫЛОМ.

Евгений Андреев

Есть капли на холку именно для котят.
Из народных средств - отвар или настойка полыни (наружно).

Елена

Перелови. Но лучше спрей или капли.

Владимир Иванов

в аптеке можно купить средство от педикулеза ( вшей) , доводилось спасать и пристраивать подброшенных котят, избавлялась от блох именно так