Леха Каурцев

Обязана ли школа обеспечивать лицензионным ПО учителей, которое нужно для работы. Или учитель должен его покупать сам???

Крылова

Интересно Анубис а что это за свободное ПО
не люникс ли имеешь в виду - слухи идут уже 5 лет и более никто не переходит

Ол
Ольга

учитель никому ничего не должен!

Чугай

Конечно обязана. Им на это деньги выделяют.

Альфия Саитова

школы переходят на свободное по -оно бесплатное

Александр Медведев

переходите на Linux, и насрать на Билла Гейтса

Юлия

Школы НЕ ВЕЗДЕ переходят на бесплатное ПО, в этом плане разброд и шатание даже в подмосковье.
Но однозначно учитель не должен сам покупать ПО ни при каких обстоятельствах и ответстенности за нелегальное ПО на рабочем месте он тоже не несёт, его обязана обеспечить школа, на это выделяются деньги но не во все регионы и не везде доходят до нужной статьи траты в школе.
Кроме Windows, для остального есть достаточно лояльные цены для учебных заведений, ну и как всегда, бесплатное ПО.