Елена Шишканова

Сильные люди, дайте совет

Как вам удается противостоять стрессам, нападкам других людей? Дело в том, что у меня очень большая зависимость от настроения и мнения окружающих людей. Я очень легко перенимаю чужой негатив, не могу защититься от плохих эмоций. А если кто-то меня заденет, это превращается в ужасную депрессию..

Оксана Самойлова

начнем с того, что абсолютно каждый человек, являясь частью социума, зависим в той или иной степени от мнения окружающих. Тот, кто говорит, что не зависим - пиздит. Но есть люди, для которых мнение окружающих пипец истина в последней инстанции, а есть те, кто умеет минимизировать влияние общественного мнения на свое настроение и поступки. Я раньше сама была очень зависимая и ведомая. Помогло осознание того, что почти все люди - это неуверенные в себе, завистливые, радующиеся чужим проблемам, глупые, хитровыдуманные, заштампованные существа. Это правда, достойных людей мало. Поэтому я выбираю одиночество. И поэтому чужое мнение мало влияет на меня, по крайней мере гораздо меньше, чем тогда, когда я впускала каждого в свою душу, надеясь, что это достойный человек.

ОК
Оксана Ковригина

Понять, что люди вам всякий бред говорят не потому, что Вы плохая, а потому, что им надо на ком-то сорваться. А когда настроение плохое - заставлять себя как-то отвлечься. Отвечать им тем же попробуйте - некрасиво, но с ними по-другому и не получится. Учитесь давать отпор.

Евгения Надеенская

займись каким не будь видом спорта
это поможет
лучше всего боёвым
например боксом
это поднимет самооценку у тебя

Александр Брызгалов

это не легко, но тут всего два пути, или пытаться находить в чужом негативе позитив, или воспитать в себе здоровый, простите, пофигизм. ну и да, это не люди должны влиять на Ваше настроение, а Вы на их.

Елена Гурина

Тебе нужно найти в чем-то вдохновение, меня тоже окружающие люди бесят, но я нахожу интересные книги, строю планы на будущее, смотрю комедии и все нормально.

В.
Валентин ...

если оскорбили, то как можно скорей займитесь чем -нибудь другим, чтобы забыть те обстоятельства при которых получили оскорбление, т. е. не зависайте сами