Алишер Назаров

объясните пожалуйста, как упростить выражение с корнем например вот такое-> 4sqrt2+sqrt50-sqrt18 (sqrt-это корень)

Лю
Людмила

Число под корнем нужно представить в виде произведения, чтобы один из множителей был квадратом какого-нибудь числа желательно. Потом это число выносишь из под корня.
4sqrt2+sqrt50-sqrt18 = 4sqrt2+sqrt(25*2)-sqrt(9*2) = 4sqrt2+5*sqrt2-3sqrt2 = 4sqrt2