Татьяна Елисеева

Мне 22 года, я беременна 11 неделя. Сказала парню, он не готов быть отцом. Рожать ли? Помогите! Я в растерянности.

Парень говорит что готов помочь только деньгами на аборт. Я не работаю, учусь на филолога. Очень сложно принять решение, настолько отчаялась, что пишу свой вопрос здесь. Как думаете вы?

Никола Ф

я оставила, ещё не родила, мне 19. не знаю, как то всё поменялось в жизни. реву каждый день, а вообще я уже делала два аборта. это ещё хуже состояние. и что что парня нет я решила это не важно. найдётся любимый, если Бог даст. Важнее всего ты, и кстати аборт до 10 недель делают, до 12 тоже можно но риска больше для женского здоровья. Бедненькие детишки, вот в чём они виноваты, в чём мамы виноваты? плевать на таких мужиков. эгоисты пусть идёт стерилизоваться, если не готов стать отцом. хорошо что он хотя бы понимает, что вредно может повлиять, и сам себя ликвидирует

Владимир Веретенников

я и училась и коляску качала. Все это совместимо.
единственно муж у меня был.
а парень ссыт в компот. Страшно ему)) )
Помогать он тебе будет деньгами - алименты называются.
А возможно привыкнет к мысли и еще сам станет замечательным отцом.

Если он не передумает, то после родов в суд на установление отцовства и алименты.
А гордость в жопу. Деньги ребенку нужны всегда.
Кстати алименты до 1.5 лет взыскиваются и на ребенка и на мать. В твердой денежной сумме.

Eduardu Pueero

Рожай, мне самой 18 тож беременна, и так же учусь, но аборт делать даже не хочу, потом пожалеешь, ребенок это счастье))))) ) Удачи тебе))

Да
Дашуля

Ни какого аборта! Потом всю жизнь жалеть и корить себя будешь за это! а парень опомниться, это просто у него шок! Вот увидишь! Главное сохрани ребёночка!!!!

Тимофеева Анна

ничего я не думаю.. мне все равно,
тем более ты дуришь людей.

Валя

Я думаю, что рожать надо! ! А парня пошли подальше! !
ненавижу таких трусов! удовольствие получить любят. а ответственности боятся!! ! Вот и пусть платит алименты теперь.

Denis Narovenko

Если считаете, что справитесь, рожайте. Нет, аборт. Сразу вложите себе в голову мысль, что мужчина чётко обозначил свою позицию.

На
Наталья

ты сама хочешь этого ребёнка? если тоже не готова то бери деньги и иди на аборт

Валерия Антонова

ОБЪЯСНЮ НА ПАЛЬЦАХ-предотвращать беременность опасно - можно потом не забеременеть. Можно поговорить ещё раз с парнем - если он норм мужик, то он одумается. НО -оптимальным возрастом для первой беременности врачи считают период от 21 до 26 лет. РЕШАТЬ ТЕБЕ

Михаил Убирия

Поговорить с мамой, оставить ребенка. Парень потом может одуматься - и всё будет нормально.

Александр Юрьевич

Сделать ошибку легко, а вот вернуть все назад или обратно не возможно.

Михаил Володин

Рожать, конечно. Ребенок родной дороже всего. Не убивай его. Бог поможет обязательно.

Кристина Косинова

а вам совестно не будет, после того как вы убьете частичку себя? ведь дети-это единственные люди, кому мы действительно нужны.. мужики приходящее и уходящее, а ребенок всегда будет с нами рядом.. у меня четверо погодок и чтобы мне не говорили окружающие, в том числе и родные, я не смогла убить своих малышей и рада этому.. сейчас у меня две помощницы и два маленьких помощника и я не представляю чтобы со мной стало если бы я хоть кого нибудь из них не родила.. в них я все же вижу отраду и свое счастье.. ради сохранения первой беременности я бросила институт.. в этом году я начинаю учиться снова но уже по другой специальности..)) пока с детьми дома одна немного подрабатываю.. муж целыми днями на работе.. но в любом случае можно найти выход если только захотеть этого...

Настя

Рожайте! Всё встанет на свои места.

Мария Мерс

плюньте на парня и живите счастливо

Владимир Карагез

А с какой радости вам посторонние люди в интернетиках должны советовать? Кто-то из них будет вашего ребенка содержать? 22 года - здоровая кобыла, что мешает работать и содержать ребенка, если есть желание его родить? А если не хотите рожать, то что мешает делать аборт? При чем тут вообще парень и его позиция?

Лена Семичева

А вы готовы быть матерью?
Ведь вопрос на самом деле в этом.

Nur Smanaliev

Поговори с мамой, и с мамой парня, что они по этому поводу думают? Может все нормально будет, вдруг захотят помогать, зачем тогда убивать малыша?
А самое главное слушай свое сердце, если ты хочешь этого малыша, то никого не слушай.

Ки
Киряхинсон

а чем помочь? деньгами? али парня найти?

Денис Прибылов

А чем думала когда трахалась? И что за мужик у тебя, который отказывается от ребенка? Убейся об стену лучше.

Виктория Дадаева

раз дает тебе парень деньги то воспользуйся этой возможностью - тем более срок уже подпирает

Александра Багишева

Ты примешь решение так, как решит большинство здешних голосов? Собери в кучку свои мозги. Подбери слюни. Отбрось сомнения и рожай, несмотря ни на что. Это как раз тот случай, когда нужно сказать себе: будь, что будет. О правильности такого решения узнаешь, может быть, позже. Но узнаешь, точно.

Ро
Роза

Поговори с мамой. Сложно рожать без мужа, да ещё и не в декрете...

Ники Ускова

Сама решайте... вроде не маленькая... в принципе на аборт ещё успеете...

Миша Бабкин

за тебя никто не возьмет ответственность жить ребенку или нет, не маленькая уже-решай.

Дима Трушин

зайдите на сайт Воины жизни

Татьяна Кузьмина

я сама сделала аборт и не жалею я многого добилась отучилась и встретила прикрастного мужа если бы у меня был ребёнок наврятли мы были вместе у тебя не большой срок даже можно на аборт не идти выпей таблетки по инструкции мизопростол и мифепристол и всё само выдет либо сходи на аборт не ламай себе жизнь с ребёнком очень тяжело темболее одной

Игорь Татаринцев

я бы аборт сделала...

Эльвира

делай аборт. с парнем завязывай этим.
в твоем случае ребенок станет обузой.

Сергей Кузьмичев

Конечно оставлять. Я вот вообще без парня осталась, но не отчаиваюсь же. Если Бог дает ребенка, то значит вы способны воспитать его 🙂
Да и где гуманность? Вот какие парни пошли, как что, сразу убегают. А любви все требуют 😑