))))

Цитомегаловирус (может не правильно написала) 22 недели беременности.

Кто нибудь сталкивался? Подскажите. Я в истерике, не хочу потерять ребенка. Вирус G. Говорят, что у меня иммунитет на вирус, но я боюсь за ребенка. Папаша козел только плечами пожимает-кастрировать его надо. Поможите?

Ир
Ирина

При чем тут папаша? Паникерша блин. . .) ) Практически у каждого есть ЦМВ. У 98% населения точно. Вирусов этих тысячи. Когда он пассивен, ничего ребенку не грозит. Активизироваться может при переохлаждении и то не у всех. На губах видели у людей "простуду"(вавка такая) .Это и есть ЦМВ. Передается воздушно-капельным путем. Так что идите прощения у папаши просите.)))

Юлия

Иммуноферментный анализ на цмв IgG говорит лишь о том, что ранее вы им уже переболели. Для плода это не опасно. Вирус этот может никак себя не проявлять и протекать бессимптомно, но чаще он протекает подобно орви (не путать с иными герпевирусами, проявляющимися как простуда на губе - это другой вирус, вирус простого герпеса) . В любом случае, врач вам все верно объяснил. Живите спокойно.

Александр Горемыкин

это хроническая форма.. То есть вы переболели, острый период прошел. А вирус навсегда останется в крови. Вирус может проявить себя, когда иммунитет ослабевает.. Этим вы могли заразится намного раньше беременности. Не наезжайте на мужа, я не думаю, что он нагулял эту бяку именно сейчас

Тимур-Carleone

А при чем тут папа.... Это сидит в вас уже до, а может даже долго за до! Почему сразу мужик козел?!

Наталия Семенова

Единственно верный ответ - второй!!! !
ЦМВ - это не герпес!!!! Этим вирусом не болеют 98% населения! Хотя он очень распространен в мире, особенно в развивающихся странах. Проявляется чаще всего как больное горло.

Анализ вам показал, что в крови у вас есть антитела к этому вирусу (то есть вашему организму он знаком по прививке или ранее перенесенному заболеванию, при беременности это совсем не страшно) . И это не означает, что вирус у вас в крови!! !

Девочки, прежде чем отвечать, почитайте хоть немного про то, о чем пишите, не вводите в заблуждение!!!

Алексей Буньков

У меня тоже находили, малыш обсалютно здоровый, не переживайте, любой вирус опасен, если им заражаешься во время Б (первичное заражение IgA),удачи вам, легких родов