Оксана Лысенко

Как ребенок ведет себя перед родами? Как обычно активно шевелится или менее?

Срок мне 11 мая. А сегодня уже второй раз по минуте как схватка была. Лежу жду через сколько времени повторится. Просто говорили что ребенок перед родами затихает, а у меня сейчас как обычно активен.

Да
Дарья

обычно, не у всех затихает

Ки
Киса

Я даже в роддоме в перерывах между схватками чувствовала пинки дочери. С асфиксией родилась

Ир
Ирина

Доча у меня практически до самого рождения сильно пиналась.

Ве
Вера

У меня в 2 часа ночи очень сильно пиналась, а в 7 утра воды отошли. Рожала весь день, но дочь шевелилась только с утра: между слабыми схватками, а так тихо было.

Ксю

У всех женщин по разному: у кого-то затихает, у кого-то, наоборот, активизируется. Но если брать и рассматривать рост ребеночка в утробе мамы через физиологию и анатомию, то он должен быть менее активным, чем на ранних сроках, т. к. малыш растет и увеличивается в размере, следовательно у него остается меньше места для "дискотек" 🙂

Га
Галина

у меня пиналась до рождения.

На
Надежда

Не знаю, я как то не задумывалась тихо себя ведёт или нет, но вроде как был спокоен. В 2-30 ночи решила посидеть, походила туда сюда, потом первая схватка и отошли сразу воды.... пошла будить мужа)

Лена

у вас уже не критично когда именно родите, срок почти подошел.
все дети разные, в основном затихают, но бывают и весельчаки. это не показатель.

Anna

у каждого по разному. у меня например перед родами ребёнок был очень активен. а у кого то наоборот.