Че
Чеэто

почему в пасху работать нельзя

Мария Фомичёва

..вот так и завалили посевную...!)))

Анна Крикова

ну хоть один день в году подумайте о высшем, а не о чреве
не хлебом единым жив человек, но всяким словом исходящим от уст Божиих

Лилия Наумова

Можно. С чего нельзя-то?

Дмитрий Захаров

почему нельзя? можно! Установки РПЦ МП для рабов РПЦ МП, а не для свободных людей.. . или ты раб этой конторы?

Надежда

Можно. У нас в стране капитализм и если предприятие работает, то вас никто и спрашивать не будет - выходите и работаете. Если уж на дядю работать можно, то и на себя тоже (в смысле полы помыть это не грех).

Любим Хорватов

пробовал, получается не очень )

Ок
Оксана

Это домашнюю работу нельзя, для это существуют другие непраздничные дни, а "на барина" можно, это уже не ваш грех, а грех работодателя. Раньше по церковным праздникам никто не работал ни баре ни работники, у всех был праздник, а теперь только у тех кто может.: (

Даткайым Сыдыкова

Как это нельзя? Попы же вкалывают в поте лица своего....

Pavel Yurevich

Раб Божий - это РАБотник у Бога и к рабству этот термин никакого отношения не имеет.. Работать в праздники можно, выполнять будничную работу без грусти, ругани и злости - весело, благодарить Бога почаще.