Вероника Клименкова

Донка и Маховая удочка

Решил половить хишника на донку!
1)наловить живца на маховую удочку
2)забросить на живца (груз 80 грамм)
как лучше сделть оснастку?
и стоит ли ловить ночью? или ловить на донку (живца) стоить только днем?
клюет ли хишник (щука судак сом) ночью на мою снасть?

фото грузика

у нас нет налимов

у нас нет налимов!

Prinzkosmos1 Astra

Я так рыбачил 40 лет над, и вполне успешно, Груз любой. не заморачивайся. Сейчас у нас так ловят судаков (днём) и налимов (рано утром и поздно вечером, можно и на ночь оставлять) . И окуни попадаются. Оснастка простейшая, - груз, вертлюжок, поводок (сменный от 30-и до 80-и см. , для щуки дополнительно "поводок-струна) . Ночью можно конкретно налимов ловить.