Умар Гафаров

Прежде всего, поздравляю всех с праздником! Христос Воскрес!!

Но далее, хочу спросить у вас)
Правда ли, что паска и яйца вокруг символизирует фаллос
Недавно узнала, что есть такое мнение и жутко удивилась, как так?
Сама я верующая, и мне даже стыдно такое говорить

Елена Климова

Не правда! Мнений сейчас слишком много разных, в том числе и небылиц.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3700-chto-oznachajut-jajca-i-kulich-na-pashu.html

Марина

И сама церковь с куполом тоже похожа - культ фаллоса
Поздравляю Вас тоже с Светлым Христовым Воскресением

Тори Макарчикова

Если верующая, то надо говорить Христо воскресе. А всякую ерунду слушать грех. Спроси у батюшке в церкве он все растолкует.

Алексей Казанцев

Высеры верующей части населения регулярно ввергают меня, материалиста с уклоном в сторону воинствующего аттеизма, в ужас)) ) Прежде чем вершить обряды культа, потрудились бы все изучить предметно. Язычники - одно слово.