Сергей Гончаров

Что нужно делать что б сайт был нормально проиндексирован поисковиками?

Я залил сайт по фпт. Там не было файла роботс. тхт и не было файло хмл типо ветка сайта. были хтмл страницы, картинки, и css и все.

Attila

самостоятельно загрузи на катагоги гугл и яндекс,

Александра Морозова

Добавте сайт в панеле для вебмастеров
Гугл - www.google.com/webmasters/
Яндекс - webmaster.yandex.ru/
Нада будет подтвердить что вы владелец сайта, для этого по фтп зальете файл с определенным именем

Гугл проиндексирует в течении недели, Яндекс в течении месяца

роботс. тхт всего лиш запрещает индексировать определенные страници
карту сайт все же сделайте, это ускорит индексацию, есть сайты которые создают ее, или в инете поищите способы ручного создания карты