Ольга Пасечная

Как правильно: мылящий или мылющий?

Светлана Савушкина

Так как от мылИТЬ (на –ить) , поэтому 2 спряжение, значит, суффикс –ящ-

В орфографическом словаре это слово есть

Частота употребления слова « мылящий » составляет 71 раз на ≈ 300 млн. слов

Марина

мылящий

Иван Волокитин

Вообще то правильно будет: намыливающий. Учите русский язык.

Жанна Крылова

Видимо, что вы плохо знаете лингвистику! Умный человек, который избегает ошибок скажет: "Намыливающий".

Марина Смирнова

h@@p://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/82359/мыл ящий

h@@p://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/мыл ящий