Анастасия Орлова

что даст увеличение тока покоя усилителя?

У меня ток нулевой.

Хороший теплоотвод могу обеспечить если что. Но так никто конкретно и не ответил, что даст увеличение тока покоя. Я же не сказал, что собираюсь его увеличивать, с дуру. Просто читаю форумы и там пишут, про ток, но что это даст не говорят...

Швейк, вообще сказал если увеличить будет плохо и уменьшить плохо. Себе под нос пробурчал, че сказать то этим хотел? Посередине выставить? А то вам много плохо и мало плохо, а посередине?

Ну угрохаю и хрен с ним. Чинить буду, ещё больше разбирусь. Ну подумаешь транзистор сгорит.. . Ток покоя уменьшили, что бы усил дольше жил. Что будет если его поднять? Хотя бы немного. Если что, вентилятор поставлю. Вам что? Сложно ответить? Или это секрет никто делиться нехочет?

Ну чутка поднять то можно я думаю.

Алексей Кононов

Ток покоя надо выбирать как среднее между искажениями и КПД усилителя.
Можно даже загонять в режим класса А но при этом обеспечить охлаждение. Я ставлю отключение выходного каскада при отсутствии сигнала. А при работе с сигналом нагрев не больше чем в режиме С.

Лина Савельева

Перевод из режима АВ, в режим А, если каскад позволит....

Alekc Murahow

дополнительный нагрев выходного каскада и в особо крайнем случае, привести к так наз "дрейфу",когда увеличение тока приводит к нагреву, что ещё более увеличивает ток, что в конечном итоге приводит к перегреву и, часто, вышибанию выходных транзисторов/микросхем. Другая крайность-слишком малый ток покоя сместит характеристику в нелинейную область-будут заметны искажения

Мария Капусткина

Это он что ли в режиме С запузыривает? И при этом не хрипит на малом уровне сигнала? Тогда не трогайте, так как китайцы сэкономили на термо стабилизации и любое увеличение тока покоя приведёт к смертельным последствиям для этого усилителя.

Татьяна Фруктова

не лезь туда- куда не надо!
нет тока покоя- значит нет и цепей его стабилизации
угрохаешь усилок
это даст заход выходного каскада в более линейный режим работы
увеличение размера радиатора тебе ничего не даст, не лезь
самый линейный режим- А, остальное- игра в ерунду
увеличивай- потом расскажешь
в режим А ты его перевести и не успеешь- дым пойдет

Алёна

увеличение тока покоя выходного каскада приводит к снижению искажений типа ступенька, но сквозной ток через транзюки в разных моделях усилителей разный, лучше выставлять минимально возможный который убирает ступеньку, а так конечно режим будет нагруженый и ток выходного транзистора работающего в довольно тяжелом режиме еще увеличится, надо еще термокомпенсацию чтоб работала

Медер Эшалиев

Ничего хорошего не выйдет.

Наталья Миронова

Если искажений на маленькой громкости нет . То смысла нет добовлять .

Елена

Короче, сколько написано в схеме мануала, столько и выставляй. Там не дураки схемы составляли, там люди институты заканчивали. На каждом усилителе он разный. На моём Kenwood он 15 mV,и не забывай, нужно при 0 громкости выставлять.