Техника

Если на обмотку возбуждения генератора (на электромагниты) дать больше ток то мощность генератора повысится?

Mc_ Flip
Да. Но не без предела. Будет зависеть от сечения провода.
Аля Фархиуллина
Лучший ответ
Безграмотное выражение "Дать больше ток" говорит о не понимании электротехники и закона Ома. На обмотку возбуждения можно подать только напряжение, а ток определит сама обмотка и будет зависит от ее параметров. И если напряжение будет превышено, то и ток соответственно возрастет и разогреет или спалит катушку возбуждения. Мощность генератора при подаче напряжения возбуждения повысится, но до своего предела, который ограничивает сечение провода и насыщение сердечника.
Да. но здесь ограничение в сечении этого провода по току. и в пределе магнитного насыщения сердечника.
Ольга Карелина
повысится и нагрев обмотки а потом пойдет волшебный дым
Roma Oleinic
если генератор работает один, то повысится. Если в параллель с другим, то нет.
Кроме того, мощность определяется первичным двигателем.
Иван Моисеенко
нет!!! просто генератор просто возбудится!!! и как он возбудится это напряжение нужно будет выключать иначе спалите !!!чтоп больше току дать с той же частотй генератора то нужно перематывать и статор и якорь более толстой праводкай или шиной!!! зависит от мощности!!! и нужно дорабатывать источник механики тоесть трубину или увеличевать давление пара!!!
нужно уважать инженеров-разработчиков устройств. если они установили конкретный ток электромагнита, значит это норма, вряд ли они специально ограничили мощность генератора, если можно было этим способом получить больше мощности
Не надо забивать, лучше всего возможности устройства знает тот, кто создал!
Оля Вайнило
Да повысится, и может выйти за рамки паспортного режима.
я 1 не фига не понял