Bobur

Что делать, если учитель не по-праву, наложил на ученика "ведро грязи",испортил репутацию?

И.
Иляна!!! ............

обратиться в полицию. написать заявление.

Иван Жучков

Ты всегда имеешь право написать жалобу

Нина Безрученко

ну если это в городе и не в олной глубинке то можно написать директору, РАНО, и тд с петензиями

Natali

Ведро грязи можно вылить, наложить нельзя, по праву пишется без дефиса, а перед "наложил" запятая не нужна.
Простите этого учителя, уверен, он хотел добра.

Оксана Егорычева

и в чем это ведро грязи заключается?
м. б. это Твои комплексы так думать Тебя заставляют?
и как это он смог наложить?

Евгений Сероглазый

Какую, нахрен, репутацию?? ? Песец.. . от горшка - два вершка, писать грамотно не умеют, а слово "репутация" - уже используют!

Дарья Старжинская

Пожалуйся родителем а они уж разберутся может ты на учителя наговариваешь?