Алевтина =)

Соответствует ли "страстная пятница" 2013 г. древнееврейскому 14 нисана, дню в который Христа распяли?

Игорь Тарасов

Я не думаю что 14 нисана так прыгает, как страстная пятница. Тем более страстная пятница у католиков и православных в разные дни. А благодатный огонь снисходит именно в православную пасху, и это наводит на определенную мысль - человеческий фактор, и никакого чуда. А хомячки ведутся. Печально, товарищи.

Екатeрина Иванова

НЕТ, так как иудеи живут по лунному календарю! разницу очучаете?

Сергей

считайте.
нисан
12 МАРТА – 10 АПРЕЛЯ, 2013 года