Анастасия Шенц

Что стало с попами которые Христа распяли?

а незаконную торговлю он наверное в синагоге разогнал?:))))

Наталья Коленцева

Тогда попов никаких не было.

Андрей Невструев

двоим дали по 2 года и одному - условно

Ал
Александр

Христа распяли (прошу прощения - евреи) но в то время такая казнь была нормой..

Михаил Чухнин

не с попами а жидами

Наимджон Джураев

Христа не попы распяли, а римские солдаты. А попов в Иудее не было. Были только первосвященники иерусалимского храма -Анна и Каифа, прямые потомоки Аарона брата Моисея, которого первым жрецом храма назначил сам Бог. и три смены коэнов. И с ними ничего не случилось. Потомки их рода живут и поныне. По поводу торговли. Торговали жертвенными животными-это тоже что сегодня в церквах торгуют свечками. У иудеев был ТОЛЬКО ОДИН ХРАМ, и НА ЕГО МЕСТЕ АРАБЫ НЫНЕ ПОСТРОИЛИ СВОИ МЕЧЕТИ АЛЬ АКСА И ОМАРА, а в пророчествах сказано-Не перекуют мечи на орала пока на этом же месте не построят третии храм, но арабы не позволяю. А синагога это греческое слово и это всего лишь ДОМ СОБРАНИИ. Правильное же ее название-БЭЙТ КНЕССЕТ (дом собрании) и такои может быть в любом помещении, но не заменяет храм. Сегодня у иудеев ПОКА ХРАМА НЕТ. Так как он может быть только в одном месте в мире на Храмовои горе. Там где стоит мечеть Омара и Аль Акса и НИГДЕ БОЛЕЕ. Ибо только там присутствие Бога-ШХИНА. Рядом со Стенои Плача или правильно КОТЕЛЕМ. Но арабы не подпускают туда ни иудеев ни христиан.

Анатолий Дмитраница

Народ, тогда в Христа ещё не верил, а если кто и верил их было очень мало. Церквей Христианских не было ещё и попам не откуда было взяться.

Максим Гусев

а ничего - теперь Пусси распинают

Ирина Игонина

Иди таблицу умножения учи.... Туда же.... "Попы" то тут откуда?

Igor Sirbu

Вот об этом история умалчивает.

Денис Кощиенко

Померли уже, не попы а типа служители по приказу прокуратора Иудеи Понтия Пилата