Лёха Гайван

Можно ли снимать портреты крупным планом на 50 mm 1.8 используя canon 600D?

Слышал, что там искажения будут дикие, но самому сравнить не с чем.

Ка
Катюша

Можно снимать, только далеко придётся отбегать от снимаемого объекта .Берите 80 мм.

Галина Мухамметова

Можно. В смысле никто за это не четвертует и не оштрафует. ;-)))
А по сути - хороший портрет можно снять ЛЮБЫМ объективом. Объективом с фокусным расстоянием более 85 мм хороший (!) портрет снять ЛЕГЧЕ!
ИМХО

Сергей Михайлов

все фото-дрочеры снимают на 50мм

Ма
Мария

Попробуйте CANON EF 85 mm f/1.2L USM

Ольга Гусева

подбирая объектив на кроп (1.6) умножайте на фокусное расстояние объектива на 1.6(50*1.6=80эфр)

Ев
Евгений

Дикие не дикие, но если в кадр пытаться запихать одно лишь лицо, то искажения будут. Да и сам этот обектив я бы не рекомендовал к покупкие. Ломучий он.

Илья Ларькин

Говорят, в Москве кур доят.... Пока не попробуешь сам, никому не верь..

Мария Таранова

Дикие - необъезженные чтоле. . Укротить!

Алексей Молчанов

можно, искажений не будет, правда на открытой мылит, прикрывай диафрагму до 2.8 и будет тебе счастие .