Ол
Оля

сколько штраф за грязные номера? На сколько оштрафует страж порядка за не читаемые регистрационные знаки автомобиля?

Роман Ойл

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного "стандарта" государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных "частью 2" настоящей статьи, -
(в ред. Федерального "закона" от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Димка Горин

500р и лишение прав