Ве
Вера

Соединение Меркурий-Нептун. Как отучить дочку обманывать?? ? Ужасно переживаю, когда вскрывается новая ложь...

14.01.2001. 00:50 Краснодар, данное соединение ещё и с Лилит.. . 12 лет всю душу в нее вкладывала, никогда за правду не наказывала, думала мы лучшие подруги.. . Вот, кому Пасха, а я весь день в слезах- чем взрослее становится, вскрываю ложь за ложью.. . Это такая боль! Говорит: "мама, думаешь, это так легко- говорить правду... " Я в шоке от этих слов.. . Да, она рисует, занимается в худ. школе. Но от обманов и фальсификации действительности это как-то пока не спасает.... Писать ничего не любит, нехочет, даже сочинение -катастрофа местного масштаба, пока только рисует... Что посоветуете в качестве проработки? Как отучить врать? С ужасом готовлюсь к приходу ее Нептуна на Венеру.. . тут уж думаю валерианка мне слабый помощник.. . Я не знаю, как ее направить на "высшие проработки", ращу ее сама, папа вечно заграницей, а у меня Луна в Раке, я -то вырастить, выходить, вылечить, выкормить, причесать-нарядить и пр. мастер, а вот душу направить.... проблема у меня теперь большая... и Луна моя в огне... дочечка единственная, ненаглядная.. . и вот оказалась- вруша. Никогда этому не учила, жестко не контролировала, не наказывала.. . как с этим быть... Я в шоке.

Александра

НЕ ЛЕЗТЕ К НЕЙ В ДУШУ -ЗАХОЧЕТ -САМА СКАЖЕТ.. .
У МЕНЯ ПО РУССКОМУ - ТРОЙКА БЫЛА... НАША КЛАССНАЯ РУСИЧКА МНЕ ДАЛА ПЕРСОНАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ - ПРОИЛЛЮСТРИРОВАТЬ РОМАН ВОЙНУ И МИР в пяти картинках (блин этот капс лук - не буду переписывать третий раз - уже один раз слетело))) ) вместо сочинения... перед этим я занял 1 место на конкурсе рисунков своей работой (рисунок в карандаше, стандартный ватман) "Санитарка"...про войну и советский патриотизм.. . я стал потом художником.. .

ссылки тут не проходят, но я могу в личке дать ссылку на часть своего творчества.

Короче, говорить можно много, а вот писать много не хоцаца...

Алексей Марин

Вы знаете, когда к Берту Хеллингеру приходят озабоченные родители с якобы "трудным" ребенком.. . он занимается родителями, так как плохих детей нет... проблема только в родителях. Поинтересуйтесь его работами.. . семейными расстановками. . много чего есть в интернете.. .
Из того, что пишите видно, что Ваш патрнер (муж) отсутствует и Вашу жизнь Вы в основном ведете с ребенком.. . этот бедный ребенок ОДИН должен отзеркаливать ВАШЕ представление о идеальной жизни... вот по этому ему и так трудно говорить правду. . он врет из любви к Вам... не хочет разочаровать... может быть на этого ребенка слишком много взрослой жизни возложенно?? ? Очень часто дети становятся родителями своих родителей.. . Вы эту девочку своей мамой не делаете?

Ирина Колкова

не переживайте... возраст 12-15 для детей трудный, не делайте пока проблему ..ей самой нужно усвоить этот урок.. . вы можете только помочь любовью (не потаканием, а пониманием) разговаривайте с ней чаще, старайтесь увидеть ее душу и эмоциональное состояние ...в этом возрасте планеты нельзя прорабатывать ...иначе можно дров наломать... не зачем горевать ...идеальных детей не бывает... бывают только чудесные дети))) ) настоящий ребенок пройдет и сквозь вранье и воровство и драку и покурит в тайне и еще что нибудь придумает... это обычный ребенок... если не попробовал этого всего, то значит чем то болен, а это страшней...

Кристина

Вам следует заняться прежде всего собой, а не дочкой! Разберитесь в своих внутренних проблемах. "То, что внутри, то и снаружи"