Savanai Larsi

Какиесущности обитают в заброшенных домах? Ну если в жилом доме обитает домовой, то кто в брошенном доме или недострое?

Наталья

Привидения (если там был убит человек) . Нежить, нелюдь и нечисть. Разная. Из близлежащей местности. Почему? Дом - это низкоэнтропийный потенциал, упорядоченное, микрокосм. Оставшись без хозяев, и начав разрушаться, он повышает свою энтропию. Этот энтропийный поток и затягивает, как пылесос в трубу, все, что находится рядом.